Дмитрий Кулагин собирается покинуть пост мэра Оренбурга

Дмитрий Кулагин собирается покинуть пост мэра Оренбурга
Архив «МК в Оренбурге»

Глава администрации города Оренбурга Дмитрий Кулагин собирается уйти с должности градоначальника.

Информация о возможной отставке руководителя областного центра появилась накануне вечером на портале «Эхо Москвы в Оренбурге».

Не прошло и года со дня начала деятельности Кулагина в качестве главы Степной Пальмиры, и вдруг - такие планы.

По данным все того же портала, Дмитрий Владимирович решил вернуться туда, откуда пришел - на руководящий пост в аппарат губернатора.

Ни в одной из администраций информацию не подтвердили.

- На сегодня Дмитрий Кулагин продолжает исполнять обязанности главы администрации города Оренбурга. Никаких документов о его переводе на другую должность к нам не поступало,- прокомментировали информацию в пресс-службе мэрии. 

Однако вскоре появилась еще одна новость - телеграмм-канал со ссылкой на все то же «Эхо Москвы» сообщил, что кресло мэра Оренбурга вместо Кулагина займет бывший глава малой родины нового губернатора - Североуральска- Владимир Ильиных. 

Как и Денис Паслер, Ильиных окончил Уральскую государственную горно-геологическую академию. И начал трудовую деятельность на руднике.

Подтвердится ли информация, неизвестно. Однако если все выше написанное - правда, значит господин Кулагин переоценил свои силы и лучше чувствует себя в аппарате, чем на передовой.

Либо избранный гарант области решил всерьез перестроить вертикаль региональной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру