Вопросы оказания материальной помощи и строительства приюта для животных на контроле депутата Госдумы

Вопросы оказания материальной помощи и строительства приюта для животных на контроле депутата Госдумы
архив "МК в Оренбурге"

К депутату Госдумы Сергею Катасонову обратились две жительницы Оренбургской области с просьбой об оказании материальной помощи в связи с пожаром. Депутат направил запросы в Министерство социального развития Оренбургской области, по итогам рассмотрения которых пострадавшим оказана материальная помощь в размере 40000 рублей и 30000 рублей соответственно.  

Зоозащитники обратились к депутату Катасонову с просьбой о строительстве приюта для безнадзорных животных. В коллективном обращении указывалось, что этот вопрос неоднократно поднимался перед местной администрацией, однако безрезультатно. Сергей Катасонов направил обращение врио Губернатора Оренбургской области. В нем он указал, что законом об ответственном обращении с животными установлено, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе создавать приюты для животных и обеспечивать их функционирование, а также отдельными полномочиями в области обращения с животными могут наделяться органы местного самоуправления.  

Итогом рассмотрения депутатского запроса стал ответ администрации города Оренбурга, в котором предложено разместить приют для бездомных животных на улице Амурской областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру