Оренбуржцы не хотят видеть действующего главу области губернатором в третий раз

Оренбуржцы не хотят видеть действующего главу области губернатором в третий раз
портал правительства оренбургской области

На Российском инвестиционном форуме в Сочи глава Оренбургской области заявил журналистам, что пока думает о выдвижении своей кандидатуры на третий срок. Это в духе современных политиков. Перед самым началом предвыборной гонки он вдруг примет решение попытать счастья, к гадалке не ходи. Только вот поддержат ли его земляки, уставшие от того, что творится в крае в последнее время?

Портал Orenday.ru провел опрос: «Поддержите ли вы Юрия Берга, если он примет решение в третий раз выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Оренбургской области?». Итоги для гаранта региона не утешительные – галочку в графе «нет» сегодня поставили уже 1249 человек. «За» всего 212. Разница очевидна.

Меж тем раздумывающий политик пытается потихоньку укреплять расшатанные позиции. Объезжает область, делает вид, что решает проблемы обанкротившихся заводов. Устроил разнос администрации Орска. Деятельность на показ. До 8 сентября времени достаточно…

В создании образа идеального руководителя Юрию Александровичу должны помочь его вице-губернаторы. Их этому специально обучали на семинаре в Подмосковье.

Вторые лица должны обеспечить кандидату от партии власти уверенную победу в первом туре даже при самой низкой явке избирателей. Для того, чтобы оппозиция, не приведи Господи, не заняла главное кресло региона, вице-правители должны пресекать всяческие проявления народного недовольства. Иными словами, на замов ложиться тяжкий груз ответственности за качественное проведение выборов. Отвечать за результат.

Интересно, как наши вице-губернаторы будут решать эту проблему, когда большинство из них не вызывает симпатии и оптимизма у оренбуржцев?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру