Меру пресечения экс-мэру Оренбурга Арапову не изменили

Меру пресечения экс-мэру Оренбурга Арапову не изменили
соцсети

Сегодня состоялось заседание областного суда, которое решило дальнейшую судьбу экс-градоначальника. По крайней мере до февраля он останется под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что государственное обвинение не согласилось с позицией Ленинского районного суда, который 6 января встал на сторону защиты бывшего главы и отпустил Евгения Арапова из СИЗО под домашний арест.

Прокуратуру Ленинского района такой расклад не устроил и обвинение решило обжаловать решение судьи. В областной суд была подана апелляционная жалоба.

И хотя экс-чиновнику запрещено общаться с кем - либо, кроме адвоката, выходить в интернет и пользоваться почтой, следствие считает, что нахождение вне стен изолятора может повредить делу.

- Изменение меры пресечения считаю преждевременным, так как предварительное расследование продолжается - констатировал на заседании суда прокурор надзорно - зонального отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Олег Клименко.

Адвокат Евгения Арапова Игорь Рева возразил, что основные следственные действия окончены.  

Что касается бывшего руководителя, он продолжает настаивать на своей невиновности. Выдвигаемые обвинения не признает. Сотрудничать со следствием не собирается. Однако суду пообещал, что ничего не нарушит.

-  Я исправно исполнял свои обязанности и находясь в СИЗО, и под домашним арестом. Обязуюсь исполнять их и дальше и прошу сохранить избранную меру пресечения. - сказал Арапов.

Высшая инстанция оставила решение коллег из района без изменений. Евгений Арапов останется под домашним арестом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру