Будущий глава Оренбурга будет экзаменован в понедельник

Будущий глава Оренбурга будет экзаменован в понедельник

Уже завтра конкурсная комиссии под председательством вице-губернатора будет отсеивать кандидатов на пост мэра. Уже конкурсный отбор не прошли 5 человек. Предстоит отсеять ещё 27 и выбрать двух. Одного из которых уже будут отбирать депутаты Горсовета 20 декабря. Сразу после голосования состоится и инаугурация выбранного главы города.

Примечательно, что Дмитрий Кулагин подал документы самым последним, а его фамилия в списке кандидатов стоит на первом месте. Что это? Простое совпадение или очередная магия чисел - узнаем в понедельник. Наши корреспонденты будут работать на месте проведения конкурса. Заседание комиссии начнётся в 10 часов утра и по всей видимости продлится до позднего вечера. Так как не все документы кандидатов ещё проверены на подлинность. К тому же конкурсной комиссии предстоит провести индивидуальное собеседование с каждым из 29 кандидатом. Они будут презентовать своё видение и свою концепцию развития города, а также представлять структуру новой администрации. Остальные претенденты будут ожидать в коридоре своей очереди.

Проэкзаменуют претендентов также и на знание законодательства в свете местного самоуправления. В этом вопросе, пожалуй, легче всего будет ориентироваться Дмитрию Кулагину, так как именно эту дисциплину он преподаёт в одном из ВУЗов города! Напомним среди кандидатов также есть и шоумен Назим Эмирагаев, индивидуальный предприниматель Артем Порошин, председатель Совета общества ветеранов пограничной службы "Пограничники Оренбуржья" Петр Макаров, безработный Дмитрий Чернов и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру