Как в Кремле прокомментировали отставку главы Оренбуржья

Как в Кремле прокомментировали отставку главы Оренбуржья
orenburg-gov.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал обратиться за разъяснениями к самому губернатору Оренбургской области. 

Шум вокруг вчерашней информации о  возможной отставке главы региона Юрия Берга продолжает набирать обороты. Напомним, накануне заговорили о том, что он может сложить свои полномочия уже в ближайшие время. На эту новость тут же отреагировали в правительстве Оренбуржья, заявив, что это все не более чем вымысел и «...не соответствует действительности».  А сегодня на эту историю последовала реакция и со стороны Кремля.  

-Я не знаю, как насчет отставки Берга, это нужно спрашивать у Берга», — прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков в интервью РБК также отметил, что кадровые решения главы государства не анонсируются. Правда на вопрос, стоит ли ждать серии отстранения от должностей других губернаторов, он заявил, что «определенная серия» уже была, однако не исключены продолжения.  По его словам, процесс ротации губернаторского корпуса - перманентный процесс, который проходит практически постоянно. 

Поводом для вчерашнего информационного бума мог стать визит в Оренбург полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Впрочем, положение руководства области в Оренбуржье давно обсуждается, а поводом для этого служат многочисленные коррупционные скандалы.   Политическая устойчивость губернатора  не раз муссировалась федеральными СМИ. 

Читайте также:

К чему приведут Оренбуржье коррупционные скандалы

Глава Оренбуржья рухнул в Национальном рейтинге губернаторов

Владимир Жириновский, распекая кадровую политику страны, упомянул Оренбуржье

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру