Пьяный, без документов убегал от гаишников

20 минут экипаж ГИБДД преследовал двадцатичетырехлетнего нарушителя.

Экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Оренбургской области нес службу в Оренбурге на улице Орлова. В процессе несения службы инспекторами был замечен автомобиль, который двигался, меняя направление движения с одной полосы на другую, создавая помехи для движения других водителей.

Инспектором ДПС данный водитель был остановлен. После остановки водитель предъявил паспорт и недействительное временное разрешение, кроме того, у водителя были замечены признаки алкогольного опьянения. На просьбу инспектора заглушить двигатель и выйти из автомобиля водитель начал движение и попытался скрыться. Сотрудниками ДПС было принято решение организовать преследование, о чем сразу же была проинформирована дежурная часть ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области. В процессе преследования, в течение 20 минут, водитель ВАЗ-2109 неоднократно допускал грубые нарушения ПДД, выезжал на полосу встречного движения, игнорировал сигналы светофора, создавал аварийные ситуации на дороге. Для задержания нарушителя были привлечены дополнительные экипажи ДПС. Совместными усилиями на перекрестке улиц пр. Победы - ул. Транспортная данный автомобиль был задержан. При задержании водитель оказал активное сопротивление, в результате чего сотрудникам ДПС пришлось для его задержания применить физическую силу.

Водителем данного автомобиля оказался гражданин 1979 года рождения, который находился с признаками опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. После проверки оказалось, что данный водитель ранее неоднократно привлекался за управление в нетрезвом состоянии и управление транспортным средством, лишенным права управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру