Высокопоставленные оренбургские чиновники завалили нескольких лосей в Башкирии

Высокопоставленные оренбургские чиновники завалили нескольких лосей в Башкирии

В шести километрах от деревни Тугустемир Тюльганского района, и в двух километрах от деревни Бурангулово охотоведы из Башкирии задержали два снегохода. На них лежали туши убитых лосей. Чуть позже был обнаружен третий труп.

Участниками незаконной охоты стали высокопоставленные оренбургские чиновники. Их имена выясняются, но пока не распространяются.

Стрельба по беззащитным животным вызвала массу негодования. На деяние уже откликнулись депутаты Госдумы и общественники.

«С тем, чтобы они не попытались уйти от ответственности, направляю запросы Генпрокурору и председателю СКР с просьбой взять ход расследование на личный контроль. Никакие связи и высокие посты — не должны помочь виновным избежать заслуженного наказания», - написал в своем телеграм-канале известный политический деятель Александр Хинштейн.

Депутат Госдумы Нина Останина обратилась в генеральную прокуратуру и Следственный комитет с требованием наказать чиновников-браконьеров за кровавое деяние.

И чтобы оренбуржцы не ушли от наказания так же, как депутат Валерий Рашкин, получивший за подобное деяние условный срок и запрет на охоту.

От местных властей спустя четыре дня после случившегося никаких комментариев не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру