В Новотроицке мужчина угрожал бывшей жене убийством и спалил ее дом

В Новотроицке мужчина угрожал бывшей жене убийством и спалил ее дом
УМВД по Оренбургской области

Полицейскими установлена причастность жителя Новотроицка к совершению поджога в жилом здании. Информация о возгорании в частном доме, расположенном в селе Хабарное, поступила ранним утром в августе текущего года. На место выезжали правоохранители, сотрудники МЧС и иные городские экстренные службы.

Выяснилось, что 44-летний нетрезвый мужчина пришел в дом к бывшей жене. Между ними произошла ссоры. Горожанин втолкнул женщину в коридор и, замахиваясь ножом, начал угрожать ей расправой. Затем включил газовые конфорки и грозился уничтожить дом. Гражданка побежала к соседям. В этот момент злоумышленник вывел детей на улицу, поджог простыню в одной из комнат, а сам спрятался в подвале. Комната с мебелью и одеждой были полностью уничтожены.

Стражи правопорядка завели уголовное дело по факту угрозы убийством, затем по статье – умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога. Дела соединили в одно производство, расследование продолжается, рассказали в областном управлении МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру