В Оренбурге задержали подозреваемых в разбойном нападении

В Оренбурге задержали подозреваемых в разбойном нападении
УМВД России по Оренбургской области

В Оренбурге задержаны подозреваемые в разбойном нападении.

Полицейским из областного центра поступило сообщение от медицинских работников. Они рассказали, что в больницу доставлен 28-летний мужчина с травмами, полученными в результате разбойного нападения.

Оказалось, что он распивал спиртные напитки с гражданином, с которым только что и познакомился. Тот привел его в подъезд общежития, где вместе с присоединившимся другом избил потерпевшего, отобрал 10 000 рублей и банковскую карту, на которой была 1 000 рублей. О том, что у горожанина имеются деньги, злоумышленник знал, поскольку тот при нем расплачивался за алкоголь в магазине. Скорую помощь вызвала жительница общежития.

Сотрудниками уголовного розыска просмотрены записи с видеокамер торговой точки разливных напитков. Мужчину на записях узнал участковый уполномоченный полиции, так как ранее неоднократно проводил с ним профилактические беседы и проверял его по месту жительства. По месту проживания полицейские задержали подозреваемых в совершении разбоя.

Похищенные наличные денежные средства злоумышленники разделили между собой, потратив на спиртное и продукты, также путем бесконтактной оплаты, картой пострадавшего они расплатились в магазинах города. Общая сумма ущерба составила 11 000 рублей.

Заведено уголовное дело. Максимальное наказание – до 10-ти лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным, – рассказали в региональном УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру