В Оренбурге возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животным

В Оренбурге возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животным
pexels.

В Оренбурге возбуждено уголовное дело за то, что собаку выбросили с балкона. Животное погибло. Эту историю журналисты "МК в Оренбурге" уже рассказывали.

Соседи и очевидцы подозревали, что виновником трагедии стал хозяин собаки. Якобы он плохо к ней относился. Дознаватели МУ МВД "Оренбургское" выяснили как было на самом деле:

- Владелец погибшей собаки пояснил, что пришел в гости с питомцем к своей матери, в момент происшествия дома отсутствовал. Закрыв животное на балконе, он ушел в магазин. При дальнейшем выяснении обстоятельств сотрудником полиции установлено, что животное из окна выбросила мать владельца собаки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина устала слушать лай собаки и выбросила ее из окна.

Теперь 47-летней жительнице Оренбурга грозит до трех лет лишения свободы. В отношении нее возбуждено уголовное дело во ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"

Напомним это не первые подобные случаи. Два дела за издевательствами над собаками уже дошли до суда. В одном из этих эпизодов мужчина выбросил бездомного пса со второго этажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру