В Орске ливень затапливает город и аэропорт

В Орске ливень затапливает город и аэропорт
pexels

В Орске непогода стала причиной неприятностей. Поваленные столбы, вырванные деревья, затопленные улицы. Люди устраняют последствия и подсчитывают убытки.

В городе сильный дождь будет продолжатся около суток, а может и чуть больше. Об этом заявляют в областном гидрометцентре. К тому же водная стихия сопровождается сильным ветром. Порывы достигают 20 метров в секунду.

Напора воздушных масс не выдержал бетонный столб. Конструкция рухнула. Внизу оказался припаркованный автомобиль. Удар пришелся прямо на капот легковушки. А на проспекте Ленина удар получила еще одна машина. Белая иномарка смягчила падение дереву. Капот и лобовое стекло под замену.

Ливень не пощадил и аэропорт Орска. Внутри капает почти также как на улице. Очевидцы рассказывают, что в здании воды по щиколотку. Повсюду работники расставили разные емкости, в ход пошли даже бутылки. Но это не очень спасает.

Ливневки в городе не справляются. Вода течет по дорогам, словно это полноводная река. Местами высота волны в полколеса. Ручьи затекают в подъезды. Поступают сообщения о протекающих крышах в многоквартирных домах. В городе введен режим повышенной готовности. Это даст местной власти возможность хоть немного подлатать дыры к коммунальном хозяйстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру