Житель Сергиевки ограбил пенсионерку, угрожая ей ножом

Житель Сергиевки ограбил пенсионерку, угрожая ей ножом
56.mvd.ru

Полиция выяснила, что селянин 38 лет, будучи в нетрезвом состоянии с одним из своих товарищей направился к дому 56-летней женщины. Стуком в окно он привлек внимание хозяйки и спросил у нее взаймы денег. Ему было отказано. Раздосадованный отрицательным ответом, ранее не раз судимый и «сидевший» за незаконное хранение наркотиков, попросил пенсионерку открыть дверь, на что получил очередной отказ.

После чего просто вышиб дверь ногой, проник непрошенным гостем в дом и взял с кухни нож. С холодным оружием он начал угрожать жильцам – хозяйке и ее гостье. Загнав их в зал, помахивая «клинком» у лиц женщин он стал кричать, что «порежет всех, как баранов» и требовал дать ему денег. В какой-то момент, его товарищ попытался остановить буяна, но получил удар ножом в бедро. Затем злоумышленник прислонил нож к владелице дома и снова стал требовать денежные средства. Напуганная за свою жизнь женщина отдала грабителю последние 500 рублей.

Заведены дела по статьям «Разбой», «Умышленное причинение легко вреда здоровью», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Мужчина взят под стражу.

Расследование продолжается.

Любителю в пьяном виде требовать чужие деньги с ножом у горла грозит до 12 лет лишения свободы, а также штраф до одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру