Оренбургскя полиция задержалиа мошенницу, выдававшую себя за ясновидящую

Оренбургскя полиция задержалиа мошенницу, выдававшую себя за ясновидящую
56.mvd.ru

Полицейские взяли под арест одну из двух подозреваемых в краже 600 тысяч рублей и 20 тысяч долларов.

В январе задержанная подошла к кассиру одного из банков, якобы желая купить две тысячи долларов, на что получила ответ, что всей суммы в кассе нет, - будет только через несколько дней. Покупательница не расстроилась, а взяла личный номер телефона, чтобы узнать, когда поступят деньги.

Не став ждать оговоренного срока, она в тот же день в вечернее время позвонила кассиру и заявила, что она - ясновидящая и «увидела», что на женщине есть порча. Напугав сотрудника банка, злоумышленница назначила ей встречу. Запутанная пострадавшая не один раз виделась с двумя женщинами: первая - «провидица», вторая - якобы тоже с наложенной порчей.

На одной из встреч мошенница заявила, что может провести очистительный обряд, но он требует крупных денежных сумм, как в рублях, так и в долларах. Чтобы снять с себя проклятье, кассир приняла решение позаимствовать из рабочего сейфа 600 тысяч рублей и 20 тысяч долларов. Она передала сумку с оплатой, как и договаривались. Смысл обряда заключался в том, чтобы обойти жилой дом. Пока она это делала, женщины исчезли в неизвестном направлении.

Оренбургские полицейские оперативно разыскали в Самаре 57-летнюю жительницу Татарстана. Выяснилось, что она уже не раз привлекалась к уголовной ответственности.

Открыто дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники правоохранительных органов ищут вторую злоумышленницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру