За 24 часа в Оренбургской области cгорели дом, постройки и сено

За 24 часа в Оренбургской области cгорели дом, постройки и сено
113rus.ru

За минувшие сутки зарегистрированы техногенные пожары по области.

В селе Григорьевка-1Сакмарского района произошло возгорание жилого дома на общей площади 32 квадратных метра. Предположительная причина пожара - нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

За 15 минут было потушено возгорание сена в поселке Домбаровский Домбаровского района. Из-за неосторожного обращения с огнем, была уничтожена высушенная трава на 60 квадратных метров.

В Бугуруслане по улице Куйбышевская загорелись под одной кровлей баня и гараж. Пламя «облизало» внутреннюю отделку бани и потолочное перекрытие в целом на 8 квадратных метров. Пожарные выдвигают предположительную причину - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

С разницей в 20 минут произошло возгорание надворных построек в поселке Переволоцкий - ущерб 100 квадратных метров, и СНТ "Лотос" Нежинского сельсовета - 90 «квадратов». В поселке возможная причина беды - неверное изготовление электрооборудования. А в сельсовете люди нарушили безопасность при эксплуатации печей.

К счастью, во всех инцидентах пострадавших и погибших нет.

Региональное УМЧС предупреждает, что для избежания пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Соблюдение мер предосторожности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру