Жулики среди почтальонов: в Оренбуржье ведется расследование

Жулики среди почтальонов: в Оренбуржье ведется расследование
arh.mk.ru

Прокуратура Шарлыкского района добивается пресечения коррупционных преступлений в поселковых отделениях почтовой связи. Несколькими служащими присвоено в общей сумме почти 300 тысяч рублей.

Установлено, что в организации не определены должностные лица, ответственные за профилактику правонарушений, не утверждён состав комиссии по соблюдению требований и урегулированию конфликта интересов, отсутствует Положение о такой комиссии.

Надлежащая работа, предотвращающая преступные действия среди сотрудников, в учреждении отсутствует.

Начальник Парадеевского отделения Шарлыкского почтамта осуждена за то, что с ноября 2017 года по июль 2018 года присвоила себе денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму около 114 тысяч рублей.

Ее коллега из Зерклинского подразделения с июля 2018 года по март 2019 года совершила аналогичное присвоение на сумму 74,5 тысячи рублей.

Начальник отделения почтовой связи села Рождественка в ноябре 2018 – марте 2019 года присвоила более 47 тысяч рублей, а в апреле 2019 года – похитила у одного из пенсионеров пенсию в сумме почти 30 тысяч рублей.

Двум преступным элементам вынесены обвинительные приговоры, уголовное дело в отношении последней в настоящее время находится в производстве органа предварительного расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру