В Кваркено предприятие пожаловалось на районную больницу

В Кваркено предприятие пожаловалось на районную больницу
sdelanounas.complexdoc.ru

Все дело в том, что по мнению предприятия при проведении аукциона на право заключения договора на поставку компьютерного оборудования, было допущено нарушение закона.

По мнению заявителя, ответчик неправомерно отклонил его заявку на участие, ни чем не оправдав свои выводы в итоговом протоколе закупки.

Установлено, что учреждение здравоохранения в документации об аукционе указало квалификационное требование: наличие за последние три года опыта исполнения аналогичных поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, стоимостью не менее пятидесяти процентов начальной цены договора.

Комиссией Оренбургского УФАС России в ходе проведенного анализа представленных документов в составе заявки установлено, что фирмой не были представлены документы, подтверждающие наличие квалификационного требования, в связи с чем, ответчик правомерно отклонил заявку.

Вместе с тем, в протоколе не указаны конкретные причины отказа.

По результатам рассмотрения жалоба признана обоснованной, ГАУЗ «Кваркенская районная больница» выдано предписание о внесении изменений в протокол рассмотрения заявок, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной Антимонопольной службы по Оренбургской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру