В Бузулуке жителей достал 12-ый маршрут

В Бузулуке жителей достал 12-ый маршрут
соцсети

В группе в социальной сети появился призыв к главе города навести порядок на маршруте №12. Люди ждут нужный транспорт по два часа, в любое время года. А вечером можно вообще не уехать.

В комментариях несколько человек попробовали заступиться на автопарк, мол, люди начинают работать в шесть утра, физически 15 часов за рулем не выдержать, а разбивать на смены не выгодно – сами шофера будут возмущаться, что те, кто ездит в первой половине дня, получают больше. На что получили вот такой пост:

«Эта проблема уже решена была 30 лет назад, когда я был маленьким.

Автобусы ходили по расписанию. И я знал (точней родители, я еще пешком под стол ходил), что каждые 90 минут едет автобус №5 на Чапаева. И он на этой остановке будет в 18.00, 19:30, 21:00, 22:30. Ехали к бабушке в баню и огород помогать.

15 минут он едет в Красный флаг, делает кольцо 10 минут, и из Красного Флага он едет через 25 минут. Таким образом он проезжает остановку от бабушки в 18:25, 19:55, 21:25, 22:55. И было их ЧЕТЫРЕ автобуса на маршруте, потому что автобусы были на 40 мест, а не газель на 14 мест. 

На остановках было РАСПИСАНИЕ, и водитель ездил минута в минуту. А сейчас у каждогов салоне стоит зачем то секундомер, замеряющий время круга, но на остановках написано не время проезда автобуса к той остановке а «интервал» - 20/40 минут, т.е. интервал отправки его с очереди на конечной остановке.

А на деле мы получаем «ничего» вместо заявленного.

Предупредили бы сразу - мы не ишаки, и после 20.00 до ночи работать не хотим,  никаких бы претензий не было. Я брал бы велосипед, просил друзей, морально настраивался идти пешком, или ночевать у друзей, у родителей, брать такси. 

Но если заявлено что до 23:00, то надо ездить!

Проблемы с маршрутками есть и в областном центре. В выходные дни после 20.00 доехать из 23-микрорайона до Степного – большая проблема. Автобусы, как по мановению чьей-то руки исчезают. И люди маются на остановках. В будни беспредел с транспортом начинается после 21.00.

Действительно, раньше четко знали – общественный транспорт ходит до 23.00. И он ходил. А сейчас расписание маршрутов по городу – настоящая головоломка. Точнее, лотерея – повезет уехать вовремя или не повезет?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру