Полиция Новотроицка ищет лже-слесаря, укравшего у пенсионерки деньги и золото

Полиция Новотроицка ищет лже-слесаря, укравшего у пенсионерки деньги и золото
пресс-служба УМВД по Оренбургской области

В дежурную часть полиции с сообщением о краже обратилась местная жительница.

70-летняя женщина рассказала правоохранительным органам, что накануне, после обеда к ней пришел неизвестный, представившийся сотрудником коммунальной службы.

Молодой человек сказал, что ему необходимо проверить показания счетчиков расхода воды. Фальшивый слесарь предложил пожилой женщине написать заявление на положенную ей, как пенсионерке, скидку на пользование горячей водой.

Доверчивая бабушка показала мужчине счетчики, а затем провела в зал и села составлять документ. Входная дверь при этом оставалась открытой.

Когда нежданный гость ушел, потерпевшая обнаружила, что пропали 8500 рублей, цепочка, подвеска, кольцо и печатка. Посетитель нанес бабушке ущерб на 26500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция предполагает, что в незапертую квартиру проник сообщник подозреваемого и, пока лже-коммунальщик отвлекал хозяйку, украл деньги и украшения.

На основании имеющихся материалов и показаний заявительницы был составлен фоторобот одного из предполагаемых злоумышленников.

Всем, кому что-либо известно о данном мужчине или о его местонахождении просим сообщить в отдел полиции города Новотроицка или по телефонам 8-961-925-28-72, 8 (3537) 67-64-01 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру