В Кваркенском районе по факту отравления женщины и ее малолетних детей проводится проверка

В Кваркенском районе по факту  отравления женщины и ее малолетних детей проводится проверка
sochistream.ru

Накануне вечером в районную больницу была доставлена 30-летняя женщина и трое детей, двух, семи и девяти лет с признаками отравления угарным газом.

На место происшествия незамедлительно выехала группа следователей Новоорского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления  СК России, полиция и газовая служба. Проведен тщательный осмотр места происшествия.

По предварительным данным, женщина с дочерьми находилась в квартире и почувствовала запах газа. Вызвала скорую и сообщила об опасности отравления мужу.

Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Состояние детей оценивается как удовлетворительное.

Осмотр газового оборудования показал, что, возможно, поврежден трубопровод отопительного газового котла. Специалисты проводят тщательное обследование оборудования.

Органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована проверка происшедшего.

С начала года уже девять человек стали жертвами угарного газа. Список погибших в этот период составляет шесть человек, из них двое детей (в 2018 году – семь взрослых, из них трое детей).

МЧС и правоохранительные органы просят жителей области быть внимательнее и соблюдать правила безопасности, обращаясь с газовыми приборами и отопительными устройствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру