Специалисты исключили версию поджога «Города детства» в Оренбурге

Специалисты исключили версию поджога «Города детства» в Оренбурге

Для выяснения причин пожара эксперты использовали газоанализатор.

Специалисты испытательной пожарной лаборатории пытались установить обстоятельства инцидента с возгоранием крыши одного из зданий детской зоны отдыха «Дубки». С помощью газоанализатора эксперты обнаружили места

Для выяснения причин пожара эксперты использовали газоанализатор.

Специалисты испытательной пожарной лаборатории пытались установить обстоятельства инцидента с возгоранием крыши одного из зданий детской зоны отдыха «Дубки». С помощью газоанализатора эксперты обнаружили места наибольших концентраций в воздухе паров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Исследованием было установлено, что концентрация углеводородов на месте пожара составляет 0 мг/м3. Таким образом, вещества, которые могли бы стать причиной пожара, не обнаружены. Об этом  RIA56 сообщили в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области. Следовательно, версия поджога может быть исключена, а крыша загорелась по какой-либо другой причине.

Напомним, что пожар в оздоровительно-образовательном центре «Город детства» зоны отдыха «Дубки» Оренбурга произошел 8 ноября. В корпусе расположена летняя игровая комната, которая на момент возгорания была пустой. Дети и обслуживающий персонал находились в других корпусах. С огнём боролись  44 человека и 18 единиц техники. наибольших концентраций в воздухе паров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Исследованием было установлено, что концентрация углеводородов на месте пожара составляет 0 мг/м3. Таким образом, вещества, которые могли бы стать причиной пожара, не обнаружены. Об этом  RIA56 сообщили в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области.

Напомним, что пожар в оздоровительно-образовательном центре «Город детства» зоны отдыха «Дубки» Оренбурга произошел 8 ноября. В корпусе расположена летняя игровая комната, которая на момент возгорания была пустой. Дети и обслуживающий персонал находились в других корпусах. С огнём боролись  44 человека и 18 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру