Участник смертельной поножовщины в оренбургском общежитии предстанет перед судом

Участник смертельной поножовщины в оренбургском общежитии предстанет перед судом
архив "МК в Оренбурге"

Оренбуржцы требовали с рецидивиста денег.

Кровавая драма разыгралась 4 августа, в общежитии на проспекте Гагарина, 13а. Тем утром нетрезвый 32-летний житель Тюльганского района поссорился со своим знакомым и двумя его приятелями. Прийти к перемирию или решить конфликт словесно им не удалось. Мужчина достал нож и дважды ударил им в грудь сначала одного, а затем в область нижних конечностей и спины другого знакомого. Третьему фигуранту этой истории удалось сбежать. Для 24-летнего парня ранения оказались смертельными, он погиб на месте. А его  25-летний товарищ смог связаться с родными и вызвать «скорую». В больнице ему оказали необходимую помощь.

- Мотивом преступления является незаконное требование потерпевших о передаче им денежных средств. По имеющимся данным, обвиняемый ранее судим за жестокое убийство и угрозу убийством, - прокомментировали в СК РФ по Оренбургской области.

Мужчину уже заключили под стражу. Его обвиняют в «покушении на убийство двух лиц» и «убийстве». Однако свою вину он так и не признал. Сейчас уголовное дело передано служителям Фемиды для дальнейшего разбирательства.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру