Предприятия Оренбуржья сократили мощности и переболели китайским гриппом

Предприятия Оренбуржья сократили мощности и переболели китайским гриппом
Архив «МК в Оренбурге»

В Оренбургской области за пять месяцев текущего года в среднем на 20% снизился уровень загрузки производственных мощностей.

Спад произошел из-за пандемии. В связи с ограничением спроса упал объем заказов. Об этом «МК в Оренбурге» сообщили в региональном министерстве промышленности и энергетики. Предприятий, которые из-за covid-19 прекратили свою деятельность, не зарегистрировано.

Очаги коронавирусной инфекции были зафиксированы в таких отраслях промышленности как добыча нефти и газа, добыча металлических руд, производство машин и оборудования. Однако работа из-за болезни не прекратилась. Сотрудники благополучно выздоровели и вернулись к обязанностям.

Ответ ведомства на запрос журналиста выглядит оптимистично. Потеряно только 20% мощностей. Индустриальные гиганты не закрылись. Более того, руководство региона собирается вдохнуть жизнь в те заводы и фабрики, которые находятся на грани полного уничтожения. А в Орске планируется открытие производства чугунного литья, и снова будут собирать холодильники. Как говорится, все возвращается на круги своя.

И хочется, чтобы все было не на бумаге, а вылилось в реальные действия. А экономика региона обрела наконец стабильность на деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру