В Светлом рабочих сокращают с памятками

В Светлом рабочих сокращают с памятками
fporen.ru

Ситуация на многострадальном Светлинском ферроникелевом заводе, как в той басне: видит око, да зуб неймет. Хотело бы руководство сохранить места, да ситуация уж больно тяжелая. И выхода другого нет, как только высвободить людей.

Накануне на территории ООО «СФНЗ» состоялась информационная встреча с работниками предприятия. Присутствовали так же профсоюзы, районный прокурор, общественники. Обсуждали, как быть дальше. Однако главной целью мероприятия стало выполнение ранее заключенного соглашения между сотрудниками, предприятием и сферой занятости населения. Начальство обещало, что из-за трудностей в индустрии простые люди не пострадают и им всячески помогут.

Для рабочих были подготовлены и розданы информационные листки, разъясняющие порядок увольнения при сокращении численности штата, выплат, полагающихся в этом случае. Также прописан алгоритм действий, если вдруг во время проведения указанных процедур работодатель нарушит Трудовое законодательство РФ.

На встрече рассматривались и возможности дальнейшего трудоустройства высвобождаемых, предложения на рынке труда Светлинского и соседнего Ясненского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру