Ларек с шаурмой, элеватор, кирпичный завод - бизнес, от которого оренбургские предприниматели избавляются

Готовое дело можно приобрести по цене старой отечественной легковушки.

Готовое дело можно приобрести по цене старой отечественной легковушки.
ibcinvest.ru

Желание людей работать на себя всегда было логичным и объяснимым. Экономические катаклизмы, а , может, возросшая конкуренция заставляют многих прощаться с мечтой о собственном деле. На сайтах объявлений регулярно появляются предложения о купле-продаже готового бизнеса. Многие пишут, что расстаться с бизнесом приходится из-за переезда, нехватки времени или по другим обстоятельствам. Но станет ли человек продавать то, что приносит прибыль и сулит возможности развития и прочие перспективы...

Чтобы выяснить, какими бизнес-предложениями пестрит местный рынок, мы проанализировали один из бесплатных сайтов объявлений и выяснили, что для жителей региона собственное скромное дело обойдется всего в несколько тысяч рублей. Чаще всего продают его в сфере услуг. Под этой графой указано 133 объявления. Еще 115 представлено в области торговли. С бизнесом, связанным с общественным питанием, готовы расстаться 56 продавцов, с производством - 32. Далее идут развлечения - 26, интернет-магазины - 16, сельское хозяйство - 11. Реже всего люди отказываются от своего детища в строительстве, таких предложений встретилось всего 7.

Бочки с квасом недорого

Вариантов, по которым можно стать скромным владельцем какого-нибудь дела, в регионе оказалось, на удивление, много. Например, за 15 000 рублей предлагают купить бизнес на квасе в областном центре.

avito.ru

Очень много объявлений встретилось о продаже детищ в Интернете, только ценник меняется в зависимости от сферы услуг. Скажем, виртуальным магазином косметики и парфюмерии можно обзавестись за 7500 рублей, а за сайт по продаже интим-товаров (даже в рассрочку) придется выложить 27 900 рублей. Решивший завязать с этим делом продавец уверяет, если уделять этому пространству в Сети 2 - 3 часа в сутки, то доход будет не меньше 60 000 рублей. Из разряда бюджетных оказались цены на различные сезонные точки продаж. Например, передвижной пункт мороженого/смузи в Оренбурге стоит 30 000 рублей, а в качестве бонуса продавец обещает отдать оборудование и раскрученную социальную сеть. Интересно, много ли подписчиков у такого ларька? В пределах бюджетной суммы есть вариант бизнеса по производству декоративного щебня в Орске. За него хозяин просит 50 000 рублей, обещая окупаемость за половину сезона. Он ссылается на то, что теперь у него есть другое дело, а этим заниматься ему некогда. Студию красоты со всем оборудованием в областном центре можно купить за 60 000 рублей. О состоянии салона за эту цену можно только догадываться - ни фото, ни видео. За 90 000 рублей предлагают выкупить доставку японской еды со всем инвентарем для приготовления и хранения блюд. Этот продавец открыт для торга. В Орске за 100 000 рублей предлагают купить тату-салон. Автор объявления отдаст свой семейный бизнес только в хорошие руки. Причина избавления от него - переезд в другой город. А заплатив на 10 000 рублей больше, можно стать обладателем мини-кафе в областном центре с различным оборудованием для приготовления фастфуда. Продавец даже готов распрощаться с фирменным рецептом шаурмы.

Вариантов готового бизнеса до 500 000 рублей оказалось немного больше. Например, оптовый магазин в областном центре можно купить за 150 000 рублей. В объявлении указано, что это магазин-склад канцелярских товаров с долгосрочной дешевой арендой, сигнализацией и прочими преимуществами. Правда, цена стоит без учета товарного остатка. Обзавестись собственной микрофинансовой организацией в Оренбурге предлагают за 168 000 рублей, а за 230 000 рублей летним кафе в Медногорске.

Его продавец указал, что в связи с предстоящим большим футболом это приобретение сразу окупится. За 400 000 рублей можно стать владельцем детского клуба в Оренбурге. В объявлении говорится о наработанной клиентской базе и оборудованном помещении, которое не требует вложений. Обладателям сетевого суши-маркета можно стать за 600 000 рублей в Бузулуке. Собственник бизнеса готов оказывать консультационную поддержку в течение месяца после покупки. Колбасный цех в Кувандыкском городском округе продают за 500 000 рублей тоже в связи с переездом.

avito.ru

Удивительно, как много коммерсантов решили перекочевать из насиженных мест ... Объявление гласит, что это перспективное здание колбасного цеха, однако фото говорят об обратном ... К слову, продавец готов обменять это здание на авто, недвижимость или стройматериалы. За эту же цену можно купить оборудованный для развлечений диска-бар в Бузулуке.

Мужской SPA дороже лыжной базы

Тем, кто решил заниматься определенной сферой деятельности, придется подкопить. Скажем, лыжная база в одном из сел Тюльганского района продается за 700 000 рублей. Продавец пояснил, что у него нет возможности развивать любимое дело по состоянию здоровья. А вот стоимость мужского спа-салона оказалась дороже - 800 000 рублей. Будущему обладателю легализованного борделя предлагается бонусом охрана, видеонаблюдение, сайт и клиентская база, а доход составит 50 - 100 тысяч рублей в месяц. К слову, другой продавец продает мужской SPA «в отличном состоянии» за 3 500 000 рублей.

avito.ru

Видимо, клиентской базы немного больше ... За 1 200 000 рублей при желании и финансовой возможности можно обзавестись салоном красоты в селе Плешаново. Интересно, окупится ли такой бизнес среди сельских барышень?

Готов отказаться от кондитерского цеха по производству конфет продавец в Орске. Его он предлагает в обмен на авто, недвижимость за 2 000000 рублей, а также обещает помочь с оформлением документов. За 7 000 000 рублей продается кафе в Абдулино. Внешний облик здания, мягко говоря, непрезентабельный. Продавец объясняет свой «аппетит» расположением в центре города.

avito.ru

Уединиться от городской суеты и приобрести охотничье хозяйство где-то в районе Оренбурга можно за 8 500 000 рублей. Оно состоит из базы отдыха (домов, столовой, бани, сторожки) на берегу Урала, а также есть свои угодья и охотничья инфраструктура, а в сезон организована продажа путевок-лицензий.

Дороже оказалась действующая АЗС в селе Илек. Она работает круглосуточно, утверждает автор объявления. Цена - 13 000 000 рублей.

avito.ru

Также можно купить животноводческую ферму в Оренбурге с двумя жилыми домами, коровником, сараями, прудом с рыбой, КРС и прочей живностью, в придачу остается кое-что из автопарка. За это добро просят 14 500 000 рублей.

Среди предложений есть и крупные предприятия, например, кирпичный завод в Оренбурге. Купить его предлагают с укомплектованным и официально трудоустроенным штатом за 70 000 000 рублей.

Самый дорогой из продаваемых сегодня через объявления бизнес-объект - элеватор в поселке Светлый. Владелец надеется выручить за него 85 000 000 рублей.

avito.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: Кто и за сколько избавляется от своего бизнеса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру