В Оренбурге строят «Эрмитаж»

В Оренбурге строят «Эрмитаж»
Телеграм-канал Губернатора Оренбургской области

В Оренбурге на улице Правды, 8, в историческом здании, началась работа по созданию центра-спутника Государственного Эрмитажа - «Эрмитаж-Евразия».

«Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский не раз отмечал, что его отец начал увлекаться историей именно в Оренбурге. Поэтому для него тоже очень важен этот проект. Заключая с регионом соглашение о создании центра, он высоко оценил все, что мы делаем для развития культуры.

Мы отремонтировали практически все областные театры и главную концертную площадку региона – филармонию. По нацпроекту «Культура» ремонтируем Музей истории Оренбурга, Бузулукский краеведческий и Музей-усадьбу им. Аксакова в Бугурусланском районе, скоро приступим к Музею современного искусства.

За пару лет у нас открылось несколько новых площадок - Дом-музей семьи Ростроповичей, Музей скульптуры имени Петиных, Дом-музей Юрия и Валентины Гагариных, Музей Виктора Степановича Черномырдина.

Оренбуржье меняется. Важно при этом помнить историю, свои корни, хранить память. Спасибо оренбуржцам за это!», - пишет в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру