Как выйти из паранормальной реальности: в Оренбурге покажут фильм, обещающий стать культовым

 Как выйти из паранормальной реальности: в Оренбурге покажут фильм, обещающий стать культовым
cinema5.ru

Синема5 в ТРЦ «Север» приглашает на многообещающую премьеру.

Накануне, 17 июля, в кинотеатре Синема5 в ТРЦ «Север» состоялся предпремьерный показ фильма «Паранормальное»(16+). Перед показом зрители поучаствовали в розыгрыше призов, посетили фуршет и пофотографировались в тематической фотозоне.

cinema5.ru
 
cinema5.ru
 
cinema5.ru

А дальше их ждало двухчасовое погружение в мир аномального, где стираются грани между обычным миром и фантасмагорией. К положительным отзывам кинокритиков, оценивших фильм, как новый взгляд на хоррор, присоединились и пробирающие до мурашек ощущения оренбургских зрителей.

По сюжету фильма, два брата Аарон и Джастин, убежавшие 10 лет назад еще подростками из секты, ждущей конца света, получают таинственную посылку. Из вложенного в нее видео они понимают, что их бывшая община и «семья» до сих пор живы. Следуя ностальгическому порыву, братья, чья жизнь за пределами секты не сложилась радужно, решают навестить «родню». Далее события начинают принимать странный поворот. Начинается все с того, что члены общины не постарели за время их отсутствия ни на день. К тому же никто из них не знал ничего о посылке и видео.

Пугающая атмосфера вопросов без ответов нагнетается сюрреалистическими пейзажами, проникновенной музыкой и неожиданными событиями сюжета.

cinema5.ru

Ирреальность происходящего путает и пугает: уже невозможно понять, где настоящий мир, а где – сюр. Мир двоится и троится, как и луны в небе над головой у главных героев. Здесь не будет чудищ, выскакивающих из-за угла – опасных, страшных, но понятных. Здесь все по-другому. Недаром фильм предваряется фразой культового писателя хоррор-рассказов Говарда Лавкрафта о страхе неведомого как самом древнем и сильном страхе. Разворачиваемые в фильме события погружают зрителя в атмосферу тревожности и цепенеющего ужаса перед необъяснимым.

cinema5.ru
 
cinema5.ru

«Паранормальное» - для тех, кто ждет от хоррора леденящих душу впечатлений, практически физического ощущения чего-то за гранью понимания человека: того, что находится рядом, наблюдает, ждет, а иногда выходит поиграть. Оригинальный сюжет, плавное погружение зрителя в морок без границ и правил, нестандартные повороты принесут киноманам и любителям мистических фильмов ужасов истинное удовольствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру