Оренбургский школьник Далер Кидыба получил всероссийскую награду «Горячее сердце»

Оренбургский школьник Далер Кидыба получил всероссийскую награду «Горячее сердце»
Пресс-служба администрации Оренбурга

Премия вручается за бескорыстную готовность прийти на помощь.

Накануне, в московском Театре Красной Армии прошло торжественное награждение 164 юных героев России общественной наградой «Горячее сердце». Одним из них стал 15-летний оренбургский школьник Далер Кидыба. Осенью прошлого года в одном из городских скверов он стал свидетелем ограбления женщины. В оренбурженке подошли двое мужчин и отобрали у нее сумку. Школьник не растерялся, а проследил за похитителями и сообщил в полицию. Злоумышленники по горячим следам были задержаны.

Теперь имя Далер Кидыбы вписано в Почетную книгу «Горячее сердце-2018», где значатся имена всех юных героев. В торжественной обстановке Далер был награжден нагрудным знаком «Горячее сердце» - как символом бескорыстной готовности прийти на помощь и преодолеть трудные жизненные ситуации.

Пресс-служба администрации Оренбурга

- Вы проявили бесконечную отвагу, смелость и милосердие, нашли в себе силы для преодоления тяжелых жизненных ситуаций и не остались равнодушными к чужой беде,- поздравила ребят Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. - И сегодня вся Россия гордится вами.

Оренбург также гордится отважным поступком Далера и поздравляет его с заслуженной наградой. Церемонию награждения можно будет посмотреть на телеканале «Звезда» 17 февраля в 13.15.

Пресс-служба администрации Оренбурга

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру