За январь Оренбургская область потеряла позиции в политическом рейтинге устойчивости

За январь Оренбургская область потеряла позиции в политическом рейтинге устойчивости
probumerang.tv

Со второго места регион сместился на девятое.

Фонд «Петербугская политика» подвел итоги политической устойчивости российских регионов за январь. Оренбургская область, потеряв 0,1 балла, сместилась со второго места в своей подгруппе на девятое.

Социально-политическую устойчивость Оренбуржья, по оценке Фонда, уменьшили два резонансных события, широко освещавшихся, в том числе в федеральных СМИ. В середине января Оренбург всколыхнуло двойное убийство предпринимателя и его 7-летнего сына. Расследование трагического события до сих пор не завершено, а убийцы не найдены. Вторым негативным событием стало увольнение министра Виктора Тонких и всего высшего руководства регионального минлесхоза после появления в сети шуточного видеоролика. Ролик, который удивил и насмешил не только жителей области, вызвал скандал, поскольку в клипе присутствовали постановочные пьянки, стриптиз и переодевание в женское платье должностных лиц министерства.

Позитивные и негативные события области

По итогам рейтинга, Оренбуржье все еще находится в группе регионов с высокой социально-политической устойчивостью. Однако место наше там – последнее, и остается совсем чуть-чуть от того, чтобы стать кандидатом на вылет из этой почетной компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру