Металлоинвест приобрел для Уральской Стали новые тепловозы

Металлоинвест приобрел для Уральской Стали новые тепловозы
Пресс-служба АО "Уральская Сталь"

Три новых тепловоза поступили на Уральскую Сталь (входит в компанию «Металлоинвест») в рамках реализации инвестиционной программы, направленной на обеспечение стабильности грузоперевозок продукции комбината. Техника предназначена для вывода составов с готовой продукцией на пути РЖД.

«Своевременное обновление парка техники - важное условие качественного и оперативного выполнения текущих задач, - прокомментировал управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов. - В 2017 году для нужд комбината было приобретено еще три тепловоза, что позволяет обеспечивать высокую эффективность грузоперевозок».

От предшественников локомотивы отличаются усовершенствованными техническими характеристиками: более мощными дизель-генераторами, электронными системами управления, автоматическими системами самодиагностики и контроля за оптимальным расходом энергетических ресурсов, светодиодной энергоэффективной светотехникой и современными комплексами пожаротушения. Новые тепловозы выполняют те же операции в поездной и маневровой работе на 10 - 15 процентов быстрее, чем традиционные, являются более экологичной техникой.

В числе преимуществ новых локомотивов - создание комфортных условий труда машиниста. Усовершенствованная конструкция кузова и кабины обеспечивает круговой обзор работникам локомотивных бригад, что повышает уровень визуального восприятия сигналов и способствует безопасности движения. Кабина имеет двойные стеклопакеты для звуко- и теплоизоляции, кондиционер, эргономичные кресла для машинистов, перед которыми, кроме привычных манометров, установлены электронные мониторы с автоматически выдаваемой информацией по работе всех агрегатов и систем тепловоза.

«Поступившие тепловозы оцениваю на «отлично», - прокомментировал машинист тепловоза Сергей Данченко. - Новая автоматика, более современная электроника – стало работать легче. Есть и гордость за то, что доверили ею управлять».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Быстро, технично, экологично

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру