В Бузулуке жители возмущены состоянием скотомогильника

Официальные ведомства не прокомментировали данную ситуацию

Официальные ведомства не прокомментировали данную ситуацию
Социальные сети

Официальные ведомства не прокомментировали данную ситуацию

Вчера, 21 сентября в одной из социальных сетей появились фотографии, которые возмутили жителей Оренбуржья. Дело в том, что на снимках изображена яма, напоминающая, судя по ее содержимому,  скотомогильник. Никаких ограждений у места, где  хранятся трупы животных, нет.  Этот колодец, забитый трупами животных, как пишет автор  снимка,расположен на выезде из Бузулука, недалеко от кафе Искра, рядом с лесопосадкой. Публикатор отмечает, что большого диаметра яма обложена кирпичом, сверху имеет навес в виде крыши. Также к ней имеется подъездной путь.

- А вот в яме... то ли, коровы, то ли кабаны, отчётливо видно собаку с пакетом на голове, вонь стоит, не передать словами, - написал пользователь соцсети.

  Редакция «МК в Оренбурге» обратилась непосредственно в администрацию Бузулука, чтобы узнать, почему к яме с трупами животных  открыт доступ и нет ограждений. Однако в мэрии нам пояснили, что этим вопросом должен заниматься местный Роспотребнадзор и посоветовали обратиться за комментарием в это ведомство. Мы позвонили напрямую начальнику Западного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области Сергею Гончарову. Но и тут пояснения сложившийся ситуации мы не получили.

- Надо в первую очередь у собственников спросить, кто собственник, - отметил в телефонном разговоре Сергей Николаевич. - Этот объект имеет, конечно, косвенно отношение к Роспотребнадзору, но напрямую, тут достаточно должностных лиц, которые отвечают именно непосредственно: либо органы местного самоуправления, либо субъект федерации, лица министерства сельского хозяйства, управлении ветеринарии.

  Также руководитель ведомства заявил, что наиболее полный ответ по этой теме сможет дать начальник ГБУ «Бузулукское районное управление ветеринарии» Валерий Корецкий. Но, увы, дозвониться до него нам не удалось.

Пока в Бузулуке официальные ведомства перекладывают ответственность на других и сами, по непонятным причинам, не комментируют эту ситуацию, люди в социальных сетях обсуждают, что открытый скотомогильник – это не только травля людей трупным запахом животных, но и прекрасное место, чтобы прятать там человеческие тела. Надеемся, что меры все-таки будут приняты и открытая яма с мертвыми животными не станет причиной неприятных последствий для жителей города.

Социальные сети
Социальные сети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру