Не во всех образовательных учреждениях Оренбурга сотрудники получили новогодние подарки

Не во всех образовательных учреждениях Оренбурга сотрудники получили новогодние подарки

«Пустячок, а приятно», - всегда говорили учителя и воспитатели, получая сладкие наборы для своих детей на работе. В этом году педагоги некоторых школ остались в недоумении: их детей оставили без внимания.

- Я вхожу в профсоюз, плачу регулярно взносы, но моему ребенку не дали ничего, - разводит руками учитель средней школы в Дзержинском районе.

Ситуация, как минимум нелепая. Размер профсоюзных взносов в разы превышает сумму, которая могла бы быть затрачена на набор конфет. Но работники образования и это не получили.

- На подарки для детей были выделены средства, - отметила председатель    Оренбургской городской профсоюзной организации областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ   Зоя Цигулева.          

То есть получается, что деньги были выделены, но израсходованы не по назначению? Для разъяснения ситуации мы отправили запрос лидеру профсоюзной организации, но пока установленные законом сроки для ответа не истекли, поэтому объяснений мы не получили.

Ситуация усугубилась и тем, что раньше работники образования, независимо от того, состоят они в профсоюзе или нет, получали подарки к новому году от депутатов. Они были практически невесомые, с большой наклейкой с именем народного избранника. Но все-таки были.

- Когда по нашему округу был Владимир Киданов, мы получали подарки. Сейчас у нас Денис Зеленцов, - рассказывают учителя одной из школ в Дзержинском районе, - вниманием наших детей обделил и профсоюз, и депутат Законодательного Собрания.

О том, что Денис Геннадьевич не собирается тратиться на подарки детишкам, стало известно три недели назад. От школ попросили данные о количестве детей от 3 до 9 лет. Для этой категории детей обещали устроить праздник. Все, кто младше или старше изначально не попадали в счастливый список. Правда официально Денис Геннадьевич в лучших традициях партии "Единая Россия" дал многозначительный ответ:

 - Мы постараемся сделать так, чтобы в праздничные мероприятия были вовлечено как можно больше жителей округа, вне зависимости от возраста.

Но потом, спонсоры, вероятно, решили исправить явно несправедливую ситуацию, и не стали поздравлять никого. Как минимум  странно, ведь именно учителя организовывали им явку на выборы…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру