Когда отрезвеет «пьяная» дорога?

Пока она вымощена ожиданиями и обещаниями

В Оренбурге растет число автовладельцев, в городе активно ведется строительство новых домов и микрорайонов, а число дорог остается прежним. Но главной проблемой является не их количество, а качество. Основные автомобильные артерии нашего города не справляются с высокой интенсивностью потока машин.

Пока она вымощена ожиданиями и обещаниями

Оренбургская администрация пытается решить эту проблему. Расширение проспекта Победы, в недалеком прошлом бывшее мечтой автомобилистов, стало реальностью. Не принесшей, правда, ожидаемого результата. Сейчас даже в воскресенье дорога забита машинами. На очереди менее масштабный проект, но не менее важный — ремонт.., нет, все-таки строительство дороги от перекрестка ул. Монтажников и пр. Автоматики (ул. Совхозная). Среди горожан данный путь получил название «пьяная дорога» — за ямы, ухабы, многочисленные повороты и прочие неприятности.

Автомобилисты, рискнувшие свернуть на нее, часто оставляли здесь подвески, колеса, бамперы и прочие части своих автомобилей.

Эта дорога когда-то появилась стихийно. Ее не было ни на балансе администрации, ни в генплане. Но она была необходима как для жителей микрорайона, так и для тех людей, которые пытались объехать многочисленные пробки в районе пр. Победы, ул. Родимцева и пр. Дзержинского. Трасса является коротким путем между Восточным районом и Степным поселком. Власти пошли навстречу горожанам, и 12 сентября дорога была закрыта на ремонт.

На сегодняшний день ее часть уже реконструирована. Первый заместитель главы администрации города Оренбурга Денис Зеленцов в прямом эфире «Авторадио» 14 ноября отвечал на вопросы горожан, в том числе по поводу этой дороги. Он рассказал, что отремонтировать ее в полной мере пока не удастся, но «работы проводятся и выполняются необходимые мероприятия». Скорость завершения ремонта зависит от финансирования. А с ним как раз и большие вопросы. До сих пор непонятно, где взять деньги, чтобы расплатиться за проведенную реконструкцию проспекта Победы.

В действиях администрации Оренбурга хочется видеть хоть какую-то продуманность и плановость по обеспечению жизнедеятельности города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру