А нужны нам такие представители?

Депутаты-прогульщики рискуют получить «неуд».

Кто-нибудь объяснит оренбуржцам, почему три депутата продолжительное время не исполняют свою работу, игнорируют мандат, полученный от избирателей, и плюют на их нужды?

Депутаты-прогульщики рискуют получить «неуд».

Они избраны жителями Оренбургской области, а заседания не посещают. Законопроекты не обсуждают, выгодны ли эти проекты избирателям — не знают. То есть интересы их не представляют.

Может, посещение заседаний является правом, а не обязанностью депутата? Открываем закон Оренбургской области «О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ» и в главе II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДЕПУТАТА читаем статью 9: «Депутат Законодательного собрания обязан принимать участие в заседаниях Законодательного собрания, комитетов (комиссий), членом которых он является».

Все мы живые люди и уважительные причины отсутствия на работе, хотя и важной, принимаются. Раз. Два. Дальше уже возникает вопрос: а кто более матери-истории ценен? Губернатор — человек, занятый не менее важными делами, и график его насыщен больше всякой возможности, но в заседаниях Законодательного собрания участвует куда чаще.

Важные персоны, с громкими фамилиями в газовой отрасли области, среди сталеваров и в Нидерландах. Почему там? Так там компания X5 Retail Group зарегистрирована. Когда Александр Владимирович избирался, жил он иногда еще в Оренбуржье и избиратели Бузулукского, Грачевского, Курманаевского, Первомайского районов его поддержали. Все районы нефтедобычи. Спросите: причем здесь «Копейка» с «Каруселью» и нефтяные районы? Теперь действительно районы не причем, вот и не защищает их интересы на заседаниях избранный ими депутат Грабовский. Возможно, он как-то между заседаниями умудряется. Но людям ведь хочется видеть статную фигуру своего депутата в телевизионных репортажах. Или хотя бы прочесть в газете, какое Александр Грабовский высказал мнение, основанное на нуждах своих избирателей, по проекту бюджета Оренбургской области. Не высказывает. Давно.

Нечастыми гостями заседаний законодателей стали Сергей Иванов и Назим Эфендиев.

Подробно в газете "МК в Оренбурге" от 23 октября 2013г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру