МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

Юные футболисты из Первомайского стали лучшими на первенстве России

Фото предоставлены тренером Александром Мишкиным

Юные футболисты успешно представили Оренбуржье на первенстве России

Мини-футбол все сильнее завоевывает сердца юных жителей нашего края. А опытные тренеры выводят команды на высокий уровень мастерства. Доказательство тому – успешное выступление юных футболистов из поселка Первомайского Оренбургского района на первенстве России в зоне ПФО.

Состязания проводились на базе отдыха «Изумрудное» Нижегородской области в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В течение нескольких дней проходили соревнования среди ребят в возрасте 11–12 лет. Несмотря на поражение на первом этапе – 0:2 от команды Пермского края, наши юные футболисты уже в следующей игре смогли одолеть команду Ульяновской области – 2:0. Далее были повержены сверстники из Марий Эл – счет 3:0. Затем нам проиграла Башкирия – 4:2. И только в финале в напряженной борьбе с минимальным счетом 0:1 уступили хозяевам площадки, команде Нижегородской области.

Итог состязаний – второе место среди 12 сильнейших команд Приволжского федерального округа.

Отлично показала себя команда постарше. Спортсмены в возрасте 13–14 лет задали соперникам серьезную задачу. И сумели сломить всякое сопротивление. Вот итоги игр. С командой Мордовии – 2:1, Ульяновской области – 2:0, Татарстана – 4:0

В полуфинале сильнее оказалась команда Кировской области – будущий победитель этого турнира одержал верх со счетом 0:2.

В игре за третье место наши ребята не испытали серьезных проблем с командой Пермского края – 4:0. Итог – 3-е место из 13 команд. Впечатляющий результат.

Кроме личных наград оренбуржцы получили комплекты футбольной формы, мячи.

Такие высокие результаты были достигнуты благодаря тренерам Александру Мишкину и Дмитрию Верещагину.

Поездка состоялась благодаря поддержке администрации поселка.

Ребята и их наставники полны энтузиазма и готовы покорять новые спортивные вершины. И в следующий раз занять первую ступень пьедестала.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах