МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

На границе задержали и вернули 20 тонн шкур скота из Киргизии

Пограничные службы не допустили ввоза в Россию крупной партии сырья животного происхождения из Киргизии. Совместно сотрудники Россельхознадзора по Оренбургской области и ФСБ задержали на российско-казахстанском пункте пропуска «Маштаково» 20,5 тонн шкур крупного рогатого скота.

Как выяснилось, предприятие-экспортер из Киргизии не было включено в официальный Реестр предприятий, имеющих право поставлять поднадзорные товары на таможенную территорию Евразийского экономического союза. Это является нарушением ветеринарных и таможенных требований.

За незаконную попытку перевозки грузоперевозчик был привлечен к административной ответственности. Сам груз — шкуры крупного рогатого скота — по решению контролирующих органов был отправлен обратно в Киргизию.

Подобные меры направлены на обеспечение биологической безопасности территории России и недопущение ввоза продукции, которая может представлять ветеринарный риск или не соответствовать установленным стандартам качества.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах