В Оренбурге День Победы отметили с размахом. За период пандемийных ограничений люди соскучились по масштабным мероприятиям. А тем более в святой для нашей страны праздник.
Администрация областного центра начала готовится к торжествам еще в марте. Едва сошел снег на площади Ленина, там начали возводить трибуны.
В сквере возле Дома Советов установили инсталляции. Город оделся флагами.
Подарком для жителей стали концерт с участием победителя шоу «Голос» Сергея Волчкова и праздничный салют. Фейерверк был красочным. В небе в прямом смысле зажигались звезды, но коротким. Многие зрители говорили, что им «не хватило».
На празднование Дня Победы в бюджете Оренбурга было заложено 4,9 миллиона рублей. Об этом редакции «МК в Оренбурге» сообщили в мэрии. Можно сказать, очень скромно. Особенно, если сравнивать с новогодними тратами 2020 года.