МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

Студенты Оренбурга перед началом сессии скупают валерьянку

pixabay

Через неделю-две у студентов Оренбурга начинается летняя сессия, только в этот раз она пройдет удаленно, в режиме «online». Это только усложняет ситуацию: сдача экзаменов в традиционном формате – дело не из приятных, а сдача экзаменов перед ноутбуком – нечто ужасающее.

Студенты обеспокоены. Некоторые надеются на удачу, некоторые расписывают ответы по пять листов бумаги на дню, а некоторые сутками зубрят выданный материал. При этом, все без исключения переживают за исправность программы: вдруг она начнет тормозить или вовсе пропадет звук. Что тогда делать?

Вот, что сами ребята думают по этому поводу:

- Общаться с преподавателем вживую гораздо легче. По его эмоциям, голосу и поведению можно понять, правильно ты отвечаешь или несешь какую-то ахинею. С компьютером так не пройдет.

- Понятия не имею, как отвечать на вопросы по видеосвязи, у меня вечно все тормозит. 

- Я, скорее всего, соберусь в эти дни с друзьями. Сдавать экзамен коллективно гораздо проще: и поддержать могут, и ответ правильный подскажут.

- У меня закончилась вторая упаковка валерьянки. Так перед каждой сессией происходит, не могу успокоиться, пока не увижу в зачетке все выставленные оценки.

Остается пожелать ребятам ни пуха ни пера и надеяться, что все они закроют сессию без троек.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах