МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

В Оренбурге не следят за саженцами туи и можжевельника

В Оренбурге на Северном проезде начинают чахнуть недавно посаженные саженцы можжевельника и туи. Аномальная жара, град и отсутствие полива отрицательно сказались на здоровье растений - их листочки пожелтели. Еще неделя-две в такой обстановке, и они окончательно завянут.

Стоит напомнить, высадкой саженцев занимались с десятого по тринадцатое мая этого года. Прошло всего две недели, а горожане уже отмечают болезненнный вид будущих кустарников.

К сожалению, подобная ситуация происходит далеко не первый раз: ранее, в 2019 году, здесь же, на Северном проезде, было срублено 8000 деревьев, вместо которых посадили новые. Однако, они не прижились. Еще в двух случаях саженцы были уничтожены при выкладке асфальта и ремонте дорог.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах