МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

В Оренбурге вырастет стоимость проезда в транспорте

В Оренбурге в ближайшее время подорожает проезд. Повышение тарифа произойдет на частных маршрутах.

Ассоциация перевозчиков уведомила мэрию о том, что поднимет цену на проезд. Она вырастет с 24 до 30-31 рубля.

Свои действия частники объяснили необходимостью. Сдерживание роста тарифа негативно сказывается на состоянии дел. Обслуживание требует больших затрат.

Оптимальной для себя перевозчики желают цену в размере 57 рублей. Если автобус без кондуктора, то 47.

Проектная организация рассчитала минимальную стоимость - это 38 рублей. Однако предприниматели понимают социальную значимость решения о поднятии тарифа. И пока останавливаются на 30 рублях. Или на 31.

Слухи об изменении цены за проезд витали в воздухе ещё в конце прошлого года. Изменения были, но незначительные - на рубль подорожала стоимость на 27 маршруте, и составила 25 рублей.

А теперь слухи превратились в реальность. Так что вскоре оренбургских пассажиров ждет неприятный сюрприз.

Ранее мэр города говорил о конкурсе среди перевозчиков на право обслуживать городские маршруты. Вероятно, увеличение стоимости проезда - семмитричный ответ.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах