МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

Жителей Бузулука призывают жаловаться на дурные запахи

Моссовет

Администрация призывает горожан обращаться в специальную службу в случае появления в воздухе неприятного запаха.

Призыв жаловаться на химические атаки появился в группе Бузулука в социальной сети «ВКонтакте». Мэрия города озаботилась экологической ситуацией и просит население поучаствовать. Вот что говорится в обращении:

«Уважаемые жители и гости нашего города! В случае появления запаха нефтепродуктов необходимо обращаться в Государственное бюджетное учреждение «Экологическая служба Оренбургской области Бузулукская специализированная лаборатория обеспечения государственного экологического надзора» по телефону 4-31-56 (Круглосуточно)!».

Посты о возникновении дурного запаха в том или ином микрорайоне появляются в соцсети периодически. Теперь можно не жаловаться, просто сливая негатив в интернет, а позвонить в конкретное учреждение и доложить о том, что воздух очень плохо пахнет.

То, что власти наконец то обратили внимание на то, что атмосфера периодически загрязняется, несомненно, радует. Осталось узнать, что будет дальше, после того, как в службу поступит много обращений. Ведь смысл любого проекта в его логическом завершении. А в данном случае логическое завершение – наказание тех, кто стабильно портит экологическую обстановку.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах