МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

Разбитый асфальт и свалка: жители Нежинки жалуются на плохое соседство

Из личного архива жителей

Сельчане обратились к депутату Госдумы, потому что уже устали стучаться в различные инстанции. Отовсюду им приходят только отписки и ничем не подкрепленные обещания.

«Мы, жители новостроек, проживаем вдоль улицы 2-я Славянская, нам уже не первый год обещают сделать асфальтированную дорогу, в прошлом году мы задавали вопрос главе, когда она уже у нас появиться, на что нам ответили, что в 2019 году. Но так и ничего не изменилось», - говорится в жалобе за подписью несколько десятков человек, которую депутату передали на личном приеме.

«Так же между улицами Летняя, 2-я Славянская, Радужная, пересекая их перпендикулярно проходит пешеходная дорожка. Через прокуратуру ее признали не проезжей частью, мы попросили нашу администрацию привести ее в порядок, чтобы она в соответствии всем НПА выглядела как пешеходная зона, а не проезжая часть. В итоге эту дорогу засыпали бутовым камнем и на этом все остановилось. Хотя нам изначально говорили, что это часть ливневки. Как по ней ездили автомобили, так и ездят по сей день, ни с детьми там не пройти спокойно ни самим, так как дорога узкая и приходится прижиматься к заборам, если проезжает автомобиль».

Также жители села Нежинка испытывают неудобства от несанкционированной стоянки спецтехники - мусоровозов и ассенизаторов по все той же улице 2-я Славянская. По законодательству, уверяют жители, эта спецтехника должна стоять на специально оборудованных стоянках. Другая машина стоит во дворе у водителя этой фирмы, тоже частично груженая, так как постоянно работает. Их владелец занимается вывозом ТКО и ЖБО и неоднократные просьбы «соседей» убрать спецтранспорт он игнорирует. В прошлом году жители обращались в администрацию МО, ему выписали штраф, но через какое – то время все опять повторяется.

Сергей Катасонов провел встречу с инициативной группой из села Нежинка Оренбургского района

Запах, усиливающийся в теплое время года, и убитые дорогие – очень плохое сочетание. И сельчане намерены с этим бороться.

Сергей Катасонов выслушал руководителя инициативной группы, принял жалобу и пообещал связаться с главой Муниципального образования, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Ведь комфортная среда для проживания граждан является одним из главнейших приоритетов в работе исполнительной власти, в том числе и на федеральном уровне.

Читайте также: Фракция ЛДПР предложила увеличить поддержку социально-незащищенных слоев населения 

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах