МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

В Оренбургской области за месяц в авариях погибли 25 человек

 

 

pogazam.ru

Всего на территории области в июне произошло 189 ДТП.

Согласно официальной статистики ГИБДД, Оренбуржье попало в красную зону регионов страны, где участилось количество дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

stat.gibdd.ru

Только за июнь этого года здесь произошло 189 ЧП на дорогах с участием автомобилей. В них погибли 25 человек, еще 251 пострадали.  Статистика оказалась печальней по сравнению с июнем 2017 года, где произошло на 1 аварию меньше, но тогда погибли -10 человек, а травмированных оказалось 246. Из общего числа аварий, в июне 2018 года произошло 176 ДТП  из-за нарушения правил дорожного движения  водителями транспортных средств. В результате погибли 25 людей и 237 ранено. Кроме того, минувшим месяцем в происшествиях на дорогах региона с участием пешеходов произошло  36 аварий: 3 человека скончались, 37 пострадали.

stat.gibdd.ru

Всего за полгода, с января по июнь включительно в Оренбуржье было зафиксировано 887 ДТП. За 6 месяцев в них  погибли 99 человек, еще 1148 получили различные травмы. Больше всего за эти полгода аварий произошло в мае – 202. Погибших также в этот период оказалось больше – 30 человек. А вот количество раненых выросло именно в июне, до 251.

stat.gibdd.ru

 По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за это же время в области произошла 901 авария. Однако за первые полгода 2017 года погибло гораздо меньшее количество людей- 79 человек. Еще 1143 получили различные травмы.

stat.gibdd.ru

Где «бьются» чаще

Сразу в нескольких районах области был отмечен рост аварий в июне, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Северном районе произошло 5 ДТП: погиб 1 человек, еще пятеро получили ранения. В Абдулинском районе в четырех ЧП на дорогах скончались двое, 10 оказались травмированы. В Асекеевском три происшествия унесли жизни 3 человек, 4 пострадали. В Матвеевском – 2 аварии, один погиб, один ранен. В Илекском районе три ДТП обошлись без погибших, лишь четверо пострадали. В Переволоцком районе аналогичная ситуация, но на одного пострадавшего оказалось меньше. На дорогах Сакмарского района произошло 2 аварии:  двое пострадали, еще один погиб. В Соль-Илецком г.о. оказалось больше – 7 аварий, 4 человека скончались, 10 пострадало.  В Гайском городском округе зафиксировано 5 ДТП: 1 погиб, 9 ранено. В Адамовском районе в 4 авариях ранено четверо, обошлось без погибших. В Кваркенском районе зафиксировано в июне 2 аварии, в которых трое пострадали. В Домбаровском в одном дорожно-транспортном происшествии за месяц пострадал 1 человек.  Саракташский район: 6 ДТП,  1 погиб, 7 раненых, а в Сорочинском г.о. в двух авариях 1 погиб, 2 получили травмы. В самом Сорочинске произошло 4 ДТП, 6 человек травмировались. В этот красный список также вошли Бузулук (5 ДТП, 6 ранено) и Оренбург (72 ДТП, 3 погибло, 80 ранено), где чаще стали разбиваться на машинах. При этом в самих этих районах  отмечено общее снижение аварий.  

Та же обстановка с ДТП сохранилась без изменений в Бугурусланском, Шарлыкском, Красногвардейском, Тоцком, Курманаевском, Ташлинском и Беляевском районах, а также в Медногорске.

Улучшилась обстановка на дорогах из-за снижения количества аварий в июне этого года в Светлинском (без ДТП), Ясненском, Новоорском, Акбулакском, Оренбургском, Тюльганском (без ДТП), Октябрьском, Александровском (без ДТП), Новосергиевском, Первомайском (без ДТП), Пономаревском (без ДТП), Грачевском (без ДТП), Бузулукском и Кувандыкских районах, а также в Гае, Новотроицке и Орске.

stat.gibdd.ru

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах