МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

Что ждет оренбуржцев на областном Дне детства

Дети станут главными героями всех праздничных мероприятий

pdlada.ru

Дети станут главными героями всех праздничных мероприятий.

Традиция праздновать День детства в третью субботу мая появилась в Оренбуржье  23 года назад. С тех пор областной праздник собирает оренбуржцев на главных площадях города, представляя достижения детского творчества, спорта и науки.19 мая в городе запланирован целый ряд мероприятий. Торжественное открытие состоится в парке семейного отдыха «Тополя» в 12-00. В концерте примут участие лучшие детские творческие коллективы. Там же будут открыты выставки работ декоративно-прикладного творчества, экспонатов времен Великой Отечественной войны. Дети побывают на мастер-классе по квилингу, оригами, тестопластике. Будут открыты и другие творческие мастерские. Спортсмены представят свои умения, художники и декораторы – творения, музыканты исполнят классические произведения.

Для жителей Степного праздничные мероприятия начнутся также в 12-00 в парке 50-летия СССР. Юных оренбуржцев ждут тематические площадки «Творенье детских рук прекрасно», «Траектория технической мысли-2018», «Остров счастливого детства».

Для жителей Промышленного района подготовлена не менее интересная программа в парке Центра детского творчества на улице Магнитогорской, 80: концерт творческих коллективов, выставки детского творчества и технических изобретений, а также игровая спортивная эстафета.

Ни детям, ни их родителям в этот день скучать не придется. Посетителей ждут развлечения от 0+.

Посмотреть программу Дня детства можно здесь.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах