МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

Рейтинг губернатора Оренбургской области обвалился

Архив "МК в Оренбурге"

Рейтинги губернатора Оренбургской области Дениса Паслера стремительно падают. Увидеть это можно, ознакомившись с различными аналитическими сайтами.

Так, национальный рейтинг губернаторов за весну текущего года выдал Денису Владимировичу 56 место из 85. В прошлом году Паслер вошел в топ-20 и был на 15 строчке. Затем места варьировались от 25 до 40.

В «Народном рейтинге» за главой региона закрепилась 83 строка из 85. Мы в минусе по всей исследовательской шкале. Независимый опрос проводился по следующим позициям:

- уровень жизни населения в регионе;

- безопасность и экология;

- доверие к главе;

- качество дорог и инфраструктуры;

- соблюдение прав человека;

- борьба с коррупцией;

- информационная открытость;

- имидж и туристическая привлекательность региона;

- работоспособность главы;

- деловой климат.

Ни по одному из вышеперечисленных пунктов наш гарант области достижениями похвастать не может. И население края, уповавшее на «время новых решений», пришло к выводу, что ничего не поменяется.

Конечно, covid-19 тоже внес свои коррективы. И популярности губернатору не добавил.

Наоборот. Общепит трещит по швам, но здесь, конечно, инициатива за Роспотребнадзором, а гаранту области достается рикошетом.

Шквал критики обрушился на Дениса Паслера после дополнения к указу о самоизиляции, в котором сотрудники всех торговых точек должны пройти тест на коронавирус. И позаботиться об этом обязаны владельцы и арендодатели. Т.е. люди в результате простоя итак потеряли деньги. И они еще должны оплачивать из своего полупустого кармана тесты работников. А стоит это как минимум 2500 рублей.

В региональном минздраве сообщили, что некоторые работодатели сами являются инициаторами тестирования. И проводят проверку персонала едва ли не каждую неделю.

Что касается нововведения, то за чей счет это будет, точно пока неизвестно.

Граждане все же надеются, что как только пандемия начнет сходить на нет, «время новых решений» когда-нибудь наступит.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах