МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

В Оренбурге одна из школ и фирма-подрядчик при ремонте обошли конкурсные процедуры

Мария Жукова

Как сообщили в пресс-службе УФАС, школа № 39 и одно из обществ с ограниченной ответственностью нарушили закон о защите конкуренции. Данные проверки переданы в контрольно-ревизионное управление администрации Оренбурга.

СОШ и фирма обошли  процедуру по выбору подрядчика для выполнения работ по ремонту системы отопления в здании учебного заведения. В итоге  «раздробили» единую сделку на несколько договоров. Компания выполнила  однородных договоров подряда, заключенных напрямую со школой в одно время на общую сумму  1,4 миллиона рублей.

«Материалами дела был установлен факт предварительного соглашения сторон о предмете и сумме планируемых к заключению договоров. При этом, не выявлено объективных условий, препятствовавших образовательному учреждению провести одну закупочную процедуру в конкурентной форме, как того требовал Закон о контрактной системе №44-ФЗ», - пояснили в пресс-службе УФАС.

Комиссией антимонопольного органа указанные субъекты признаны нарушителями. Рассматривается вопрос о возбуждении административного дела.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах