МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

Для выпускников Оренбурга звенит последний звонок

Лариса Горшкова

Торжественное мероприятие проходит в один день с региональным экзаменом, поэтому время проведения линейки в каждом образовательном учреждении разное.

Лариса Горшкова

В этом году с родной школой простятся 7 150 выпускников одиннадцатых классов. Количество учащихся, окончивших девять классов, почти в три раза больше - 19 347 человек. Больше всего учеников выпустил во взрослую жизнь в этом году Лицей №9. На торжественной линейке во дворе школы выстроились  4 класса выпускников. Были и школы, в которых количество 11-классников не достигало и 30 человек. У каждой школы города своя традиция проведения последнего звонка. К примеру, в лицее № 4 выпускники 11 класса передали 10-классникам знамя  школы, факел знаний, символический ключ и школьные реликвии.

Лариса Горшкова

Лариса Горшкова

В школах города разное количество учеников, время проведения линейки, свой сценарий и гости праздника, но одинаково трогательно выглядят выпускники. Со счастливыми улыбками и слезами на глазах они кружатся  в школьном вальсе, поют песни и поздравляют друг друга с выходом во взрослую жизнь.  

Лариса Горшкова

 

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах