МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

В Оренбуржье об отмене занятий в школе можно будет узнать через школьные сайты

vestnikyar.ru

Родители уже наизусть знают температурный режим, при котором занятия отменяются. Однако в морозные дни на классных руководителей и в приемную школы поступает шквал звонков.

Узнать прогноз погоды можно в считанные секунды: залезть в Интернет, посмотреть телевизор или послушать радио. Многие в качестве источника информации используют данные порталов в Интернете, но сведения могут значительно разниться.

- Общеобразовательным организациям и родителям рекомендовано ориентироваться на информацию, размещаемую на телеканале «Россия-1» в рамках информационного вещания ГТРК «Оренбург», - сообщили в пресс-службе министерства образования по Оренбургской области.

Ключевое слово - «рекомендовано». И управление образования, и администрация могут только рекомендовать руководителям отменять занятия в школе в связи с низкими температурами. Решение остается за директором. Но тогда ему и карты в руки! Почему бы не информировать родителей ставшим уже привычным для них способом обмена информации – через школьный сайт? На наш официальный запрос министерство образования заверило, что механизм оповещения пересматривается.

- Мы подготовили письмо для образовательных учреждений о необходимости информирования родителей об отмене занятий через информационный ресурс школы. В данный момент прорабатывается вопрос о порядке и времени размещения этих объявлений, - сообщили в министерстве образования по Оренбургской области.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах