МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

В деле оренбургского министра спорта всплыл новый эпизод

Уголовное дело в отношении Олега Пивунова было заведено в октябре этого года. Как выяснилось, министр неоднократно расходовал средства не по назначению. Будучи директором «СК «Южный Урал» не делал страховые взносы – 26  миллионов и не платил налоги – 20 миллионов. В 2014-2016 годах министр Пивунов использовал деньги, предназначенные для баскетбольного клуба «Надежда», для проживания двум своим заместителям, таким образом, превысив свои должностные полномочия.

Очередной эпизод в уголовном деле Олега Пивунова связан с финансовой деятельностью баскетбольного клуба «Надежда». Имея возможность повлиять на субсидирование этой организации из областного бюджета, Олег Пивунов устроил комфортную жизнь свою сыну за счет бюджета области. Договор на аренду квартиры по улице Челюскинцев/8 Марта и улице Ленинской нашего города был оформлен для спортивной организации. На самом деле там жил сын министра сор своей семьей.

- Пивунов причинил Оренбургской областной общественной организации «Баскетбольный клуб «Надежда» ущерб на общую сумму свыше 800 тысяч рублей,- сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области. ottom:.0001pt;text-align:justify;background:white'>

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах