МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

Жительница с. Курманаевка предстанет перед судом за убийство бывшего мужа

В Оренбургской области местная жительница и трое её знакомых предстанут перед судом за убийство бывшего мужа обвиняемой

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летней жительницы Курманаевского района, её 28-летнего сожителя и двух местных жителей  -  21 и 27 лет. Они обвиняются в  совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия,   в период времени с 00.00 до 07.00 часов  19 июля 2012 года  обвиняемая, находясь со своим сожителем   и двумя знакомыми в жилом доме по улице Луговая села Курманаевка,  действуя умышленно,  группой лиц по предварительному сговору, с целью убийства  бывшего супруга,  на почве личных неприязненных отношений, напали на последнего, используя в качестве орудия преступления электрошокер и металлическую гитарную струну.  Женщина и её напарник нанесли ему удары разрядом электрошокера в область шеи и тела, в результате чего последний потерял сознание. Затем один из обвиняемых, обмотав шею потерпевшего металлической гитарной струной, стал затягивать петлю на шее последнего, намотав концы струны на руки и разводя их в стороны, перекрывая тем самым поступление воздуха в легкие  и удушая его, другой обвиняемый    продолжил бить разрядами электрошокера  потерпевшего, и удерживал его за ноги, а бывшая супруга  со своим знакомым  удерживали  его  за различные части тела, в том числе за голову и ноги. 

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии.

Убедившись в том, что бывший супруг  не подает признаков жизни, женщина, продолжая действовать  совместно и согласовано с мужем  и двумя односельчанами, с целью сокрытия трупа и следов преступления решили переместить тело потерпевшего  на автомобиле   в безлюдное место, и инсценировать его безвестное  исчезновение.

СУ СК РФ по Оренбургской области

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах